Антисектантский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ЛОХОТРОН

Перейти вниз

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ЛОХОТРОН Empty ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ЛОХОТРОН

Сообщение  Admin Ср Апр 07, 2010 5:53 pm

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ЛОХОТРОН

Если верить опросам, половина взрослых немцев верит в инопланетян, каждый третий — в летающие тарелки, каждый седьмой в магию и колдовство, две трети — в пагубное влияние магнитных полей на здоровый сон. И, наконец, 12 процентов — а это примерно 6 млн. — в переселение душ. Именно на них и рассчитана проходящая дважды в год в Кёльне ярмарка "Дни эзотерики". Я побывал на последней. Представлено тут было 77 волхвов, гадалок, экстрасенсов, колдунов, ведьм и прочих духовных целителей со всей Европы. Для взрослых вход на ярмарку — 15 марок, для детей — за так. Об "источниках духовного исцеления, освобождения и наслаждения", представленных на ярмарке, мне рассказал организатор "Дней" Франц Прохазка: — У нас здесь все: и целительные камни, и гороскопы, и ловушки снов, и терапевтические музыкальные инструменты; медитация, йога, контакты с потусторонним миром, гадание, реинкарнация, амулеты, травы, литература и многое другое. 24-летняя Анита Опиц из Кёльна охотно пояснила мне, зачем они с подружкой решили сюда заглянуть: — Это наше увлечение, и мы хотим познакомиться с новинками, завязать новые знакомства. Это ведь здорово — помогать людям и быть готовым к восприятию глобальных перемен на планете. Перемены эти, по мнению посвященных, неразрывно связаны с окончанием нынешнего тысячелетия, а с ним, по астрологическому календарю, и века Рыб, сменяемого эпохой Водолея. Подготовка к ней, при помощи эзотерических практик, в массовом порядке началась лет 30 назад — поначалу, вестимо, за океаном. Оттуда же пришел и термин "New Age" — движение "Новая эпоха". В Европе "New Age" завелся в середине 80-х, овладев умами преимущественно представителей среднего класса, в угаре сытой жизни пустившегося на поиск неземной "правды-матки". Движет этим, как утверждают психологи, в первую очередь разочарование в традиционных церквах, католической и протестантской. Как утверждает "Шпигель", в Германии годовой оборот от продажи эзотерической продукции и услуг — 18 (!) миллиардов марок. Только книг из этой области реализуется более 3 млн. в год. От подобной литературы лотки ломились и на "Днях эзотерики". Средняя цена книжки — 30—40 марок. Неслабо! Однако отбоя от читателей нет. 24-летний Саша из Мёнхенгладбаха поведал мне, что приобрел "источник знаний" о том, как можно обходиться без пищи и питья, харчуясь лишь энергией света. Воистину не хлебом единым! И при этом как экономно! Особо в чести у немцев целительные каменья. Газета "Бильд" как-то утверждала, что во время тяжелых переговоров экс-министр иностранных дел и вице-канцлер Ганс-Дитрих Геншер поигрывал в карманный бильярд парочкой минералов, которые всегда таскал в левом кармане брюк. Хватало таких камушков и на "Днях эзотерики". Как в виде сырца, так и бижутерии — амулетов, медальонов. Торговец камнями Йоганн Руба объяснил мне, чем они отличаются от гальки морской или булыжника пролетарского: — Поскольку у каждого камня электромагнитное колебание определенной частоты, то его энергия может положительно влиять на определенный человеческий орган. Например, розовые и зеленые камни благоприятны для сердца. Однако они не действуют "по щучьему велению". Человек должен сам приложить усилие, а камень его лишь энергетически поддержать. Всего же существует более 3000 подобных минералов. Подбирать их нужно сугубо индивидуально. По индивидуальному совету маэстро Руба я приобрел у него за "чирик" (марок) розовый кварц, который рекомендуется класть между компьютером и собой. Едва ли могли ускользнуть от внимания посетителей фотографии людей в пестрой дымке на стенде фирмы "Aura Lightreading". Ее сотрудница Зита Дэви готова поклясться, что это отображения ауры — астрального тела — чувства, мысли, подсознание, и. т. д., и. т. п. — Специальный сенсорный прибор замеряет электромагнитное поле человека, — Зита Дэви поясняет технологию подобного снимка, преобразуя этот невидимый поток энергии в цветовой, фиксируемый фотокамерой. Это и есть аура человека. (Каждый цвет представляет собой помеху определенной частоты.) Фирма "Aura Lightreading" по снимку не только толкует душевное состояние, определяет энергетические заторы, но и дает советы по их преодолению и вообще правильному обращению с энергией. Вместе со снимком клиенту дается листовка с толкованием цветов. Белый — высокоразвитое сознание и глубокая духовность, а также фантазерство и боль; голубой — созидательность, преданность идеалам, мудрость, а также замкнутость, скрытность; алый — любовь, страстность, сексуальность, пурпурный — гнев, ярость, злоба. Вот и не верь, что от любви до ненависти — один шаг. По статистике 20% немцев верят в возможность контактов с потусторонним миром, а 35% — в предсказание будущего. К ним и обращены услуги 50 тысяч зарегистрированных в ФРГ предсказательниц, гадалок и прочих медиумов. Все официально: ведьмы выписывают счета, платят налоги. Как показала ярмарка, работы у них завались. А с чем это связано? Вы еще не знаете? С увеличением озоновой дыры!.. Электромагнитные колебания учащаются, а под их влиянием меняется сознание. Так, по крайней мере, объяснила мне перспективность своей профессии трансмедиум Маргит Ильмберг. По ее словам, впадая в транс, она растолковывает людям их подсознание, а также делает точные предсказания на ближайшие девять месяцев — год. При этом она считает, что человек — кузнец своего счастья и с ее помощью может, поборов себя, изменить ход событий. Сеанс медиальной консультации у г-жи Ильмберг стоит нехило — 150 марок, 20-минутные советы по телефону — сорок. Себя она сравнивает с психиатром, во внерабочее время задумывается о судьбах мира. Я спросил г-жу Ильмберг, какими же ей, в частности, мнятся судьбы России. — Я вижу коренные изменения на всей Земле, — таинственным гласом сообщила она, — в будущем все формы демократии, коммунизма и монархии будут выглядеть совсем иначе. Нужно набраться немного терпения. Вероятно, еще 4 года... 5 лет максимум, и Россия будет интегрирована в новую систему, намного более свободную. Этими б устами да мед пить. Ну а тому, кто сам хочет впадать в транс, услуги предлагает Дитер Шпрехт, руководитель института "Саламандр", что под Кобленцем. На ярмарке он зазывает публику на курс медитации. Цена за двухчасовой сеанс от 60 до 110 марок. — Не совестно ли вам брать деньги за божий дар? — спросил я г-на Шпрехта. — Нет! — ответил мне он, длинноволосый и в белых долгополых одеждах. — Покупая в магазине минеральную воду, ты ж ведь не скажешь продавцу: "Эй, вода — это от Бога, дай мне ящичек на халяву". Это — экономика! За место здесь я должен платить, за жилье — платить! Хлебушек насущный мне тоже никто не дарит! За саму энергию я много не прошу, в основном беру за потраченное время. Но вот я вижу даму с православной иконой на шее. Это — русская, Галина Ланская, духовный целитель из Голландии. Она на Западе уже более 30 лет. Помимо своей новой родины также работает в Швейцарии, Австрии, Великобритании и Германии. — В Германии работать очень сложно, — сетует она, — энергетически публика невероятно истощена. Очень замкнутая ментальность. Занимается мадам Ланская чисткой чакр, то есть, как она говорит, "выводя антенны в космос, я чищу энергетические центры человека". При этом, по ее словам, она нередко получает сильные удары тока в руку. Длится процедура полчаса и стоит 100 марок. Предлагает она публике и аудиокассету с романсами в собственном исполнении, утверждая, что через ее пение биополе сразу же наполняется светом, а чакры чистятся. 62-двухлетний Ганс Вебер из Линца считает, что деньги на ярмарке играют не последнюю роль и жулья тут хватает, а Саше из Мёнхенгладбаха, тому, что впредь решил харчеваться светом, интуиция подсказывает, что некоторые разводят публику, словно лохов. Думают так и многие другие, и даже называют все это не ярмаркой, а шабашем. Но все равно валом валят сюда.

Admin
Admin

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2010-04-05

https://antigury.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения